Описание
Кран шаровой КПР-3 с электроприводом ЭПР7 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Угол полного поворота: 90°
- Долгий срок службы
- Поставляется в сборе с монтажным крепежом КМКУ и переходником ПМКУ
Для защиты прибора от попадания инородных частиц необходима установка фильтра механической очистки перед входным отверстием крана
Для герметизации резьбовых/фланцевых металлических соединений рекомендуется использование анаэробных герметиков
Технические характеристики:
| Параметр |
Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, природный газ, масла, азотная кислота, уксус |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...+150°C |
| Рабочее давление | 0,0…6,9 МПа |
| Диаметр условного прохода | 15...100 мм |
| Присоединение крана |
Резьбовое G½"...G4" |
| Стандарт присоединения крана к приводу | ISO5211 |
| Модель электропривода | ЭПР7 |
| Питание электропривода | ~220 В, =24 В |
Модификации:
| Модель |
Ду, мм |
Kv, м³/ч |
Присоединение |
Посадочный размер, мм |
Вес, г |
| КПР-3-015 GSP | 15 | 30 | ½" | 9×9 | 580 |
| КПР-3-020 GSP | 20 | 28 | ¾" | 9×9 | 640 |
| КПР-3-025 GSP | 25 |
69 |
1" |
11×11 |
960 |
| КПР-3-032 GSP | 32 |
93 |
1¼" |
11×11 |
1700 |
| КПР-3-040 GSP | 40 |
144 |
1½" |
14×14 |
1950 |
| КПР-3-050 GSP | 50 |
229 |
2" |
14×14 |
2560 |
| КПР-3-065 GSP | 65 |
404 |
2½" |
17×17 |
5270 |
| КПР-3-080 GSP | 80 | 573 | 3" | 17×17 | 7680 |
| КПР-3-100 GSP |
100 |
936 |
4" | 17×17 | 13110 |
Расшифровка обозначения на примере крана КПР-3-025 XYZ:
КПР-3 – модель крана.
025 – Ду, мм (диаметр условного отверстия).
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
Таблица выбора привода для крана КПР-3
| Габаритные размеры |
![]() |
| Модель | Размеры, мм |
||||||||||
| DN |
G |
A1 |
C |
E×E |
H |
h |
L |
M×M | ∅ N |
∅ K |
|
| КПР-3-015 |
15 |
½" |
74 |
49 |
44×44 |
39 |
10 |
75 |
9×9 |
36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3-020 |
20 |
¾" |
83 |
56 |
44×44 |
43 |
14 |
75 |
9×9 |
36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3-025 |
25 |
1" | 96 |
69 |
50×50 |
52 |
14 |
81 |
11×11 |
42 (F04) |
50 (F05) |
| КПР-3-032 |
32 | 1¼" | 114 |
72 |
50×50 |
67 |
12 |
98 |
11×11 |
42 (F04) | 50 (F05) |
| КПР-3-040 |
40 | 1½" | 130 |
82,5 |
68×68 |
72 |
18 |
111 |
14×14 |
50 (F05) |
70 (F07) |
| КПР-3-050 |
50 | 2" | 141 |
91 |
69×69 |
77 |
17 |
126 |
14×14 |
50 (F05) |
70 (F07) |
| КПР-3-065 | 65 | 2½" | 175 |
117 |
95×95 |
95 |
23 |
184 |
17×17 |
70 (F07) |
102 (F10) |
| КПР-3-080 | 80 | 3" | 204 |
144 |
96×96 |
110 |
30 |
203 |
17×17 |
70 (F07) |
102 (F10) |
| КПР-3-100 | 100 |
4" |
245 |
222 |
95×95 |
125 |
25 |
240 |
17×17 |
70 (F07) |
102 (F10) |
Характеристики
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь AISI-304 |
| Уплотнение | PTFE |
| Диаметр | DN15 |
| Температура | -55 — 120 |
| Тип привода | Открыто/Закрыто |
| Напряжение катушки | DC24V |
| Конструкция | Двухходовой |
| Защита | IP54 |
| Монтаж | Муфтовый, внутренняя трубная резьба G |
| Гарантия | 12 месяцев |
С этим товаром также покупают
Рекомендуем посмотреть


























