Описание
Кран шаровой КПР-3 с электроприводом ЭПР3У предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Аналоговый сигнал обратной связи 4...20 мА (для передачи информации о положении вала привода в систему управления)
- Угол полного поворота: 90°
- Долгий срок службы
- Внимание! Если у крана и привода различаются посадочные размеры, то для соединения потребуется монтажный комплект и переходники (не входят в комплект поставки). Менеджеры подбирают их дополнительно при заказе
Для защиты прибора от попадания инородных частиц необходима установка фильтра механической очистки перед входным отверстием крана
Для герметизации резьбовых/фланцевых металлических соединений рекомендуется использование анаэробных герметиков
Технические характеристики:
| Параметр |
Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, природный газ, масла, азотная кислота, уксус |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...+150°C |
| Рабочее давление | 0,0…6,9 МПа |
| Диаметр условного прохода | 15...25 мм |
| Присоединение крана |
Резьбовое G½"...G1" |
| Стандарт присоединения крана к приводу | ISO5211 |
| Модель электропривода | ЭПР3У |
| Питание электропривода | =12...24 В |
Модификации:
| Модель |
Ду, мм |
Kv, м³/ч |
Присоединение |
Посадочный размер, мм |
Вес, г |
| КПР-3-015 GSP |
15 |
20 |
½" |
9×9 |
580 |
| КПР-3-020 GSP | 20 |
38 |
¾" |
9×9 |
640 |
| КПР-3-025 GSP | 25 |
69 |
1" |
11×11 |
960 |
Расшифровка обозначения на примере крана КПР-3-025 XYZ:
КПР-3 – модель крана.
025 – Ду, мм (диаметр условного отверстия).
X – присоединение: G – трубная резьба.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
Таблица выбора привода для крана КПР-3
| Габаритные размеры |
![]() |
| Модель | Размеры, мм |
||||||||||
| G |
DN |
A1 |
C |
E×E |
H |
h |
L | M×M | ∅ N |
∅ K |
|
| КПР-3-015 |
½" |
15 |
74 |
49 |
44×44 |
39 |
10 |
75 |
9×9 |
36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3-020 |
¾" |
20 |
83 |
56 |
44×44 |
43 |
14 |
75 |
9×9 |
36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3-025 |
1" |
25 |
96 |
69 |
50×50 |
52 |
14 |
81 |
11×11 |
42 (F04) |
50 (F05) |
Характеристики
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь AISI-304 |
| Уплотнение | PTFE |
| Диаметр | DN15 |
| Температура | -55 — 120 |
| Тип привода | Открыто/Закрыто |
| Напряжение катушки | DC24V |
| Конструкция | Двухходовой |
| Защита | IP54 |
| Монтаж | Муфтовый, внутренняя трубная резьба G |
| Гарантия | 12 месяцев |
С этим товаром также покупают
Рекомендуем посмотреть


























