Описание
Кран шаровой фланцевый КПР-3Ф с электроприводом ЭПР3 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Угол полного поворота: 90°
- Долгий срок службы
- Аварийный самовозврат при отключении питания (опция) с возможность выбора положения, в которое происходит самовозврат – «открыто» или «закрыто»
- Внимание! Если у крана и привода различаются посадочные размеры, то для соединения потребуется монтажный комплект и переходники (не входят в комплект поставки). Менеджеры подбирают их дополнительно при заказе
Для защиты прибора от попадания инородных частиц необходима установка фильтра механической очистки перед входным отверстием крана
Для герметизации резьбовых/фланцевых металлических соединений рекомендуется использование анаэробных герметиков
Технические характеристики:
| Параметр |
Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, природный газ, масла, азотная кислота, уксус |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...+150°C |
| Рабочее давление | 0...4 МПа |
| Диаметр условного прохода | 15...32 мм |
| Присоединение крана |
Фланцевое F½"...F1¼" |
| Стандарт присоединения крана к приводу | ISO5211 |
| Модель электропривода | ЭПР3 |
| Питание электропривода | ~110...230 В или =24 В |
Модификации:
| Модель |
Ду, мм |
Kv, м³/ч |
Присоединение |
Посадочный размер, мм |
Вес, г |
| КПР-3Ф-015 FSP |
15 |
20 |
F½" |
9×9 |
1600 |
| КПР-3Ф-020 FSP | 20 |
38 |
F¾" |
9×9 |
2300 |
| КПР-3Ф-025 FSP | 25 | 69 | F1" | 11×11 | 2900 |
| КПР-3Ф-032 FSP | 32 |
93 |
F1¼" |
11×11 |
4400 |
Расшифровка обозначения на примере крана КПР-3Ф-025 XYZ:
КПР-3Ф – модель крана.
025 – диаметр условного прохода в мм.
X – присоединение: F – фланцевое.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
Таблица выбора привода для крана КПР-3Ф
| Габаритные размеры |
![]() |
| Модель | Размеры, мм |
|||||||||||||||
| F |
DN |
B |
b | C |
D1 | D2 | D3 | E×E |
f |
H |
L | M×M | n-∅ d | N |
K |
|
| КПР-3Ф-015 |
F½" |
15 |
40 |
11 |
11,5 | 42 | 65 | 93 | 43×43 |
1,5 |
98 |
129 |
9×9 |
4-∅ 14 | 36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3Ф-020 |
F¾" |
20 |
44 |
18 |
12 | 58 | 75 | 103 | 43×43 |
2 |
108 |
150 |
9×9 |
4-∅ 14 | 36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3Ф-025 | F1" | 25 | 52 | 18 |
13 | 67 | 85 | 115 | 49×49 | 2 | 123 | 156 | 11×11 | 4-∅ 14 | 42 (F04) | 50 (F05) |
| КПР-3Ф-032 | F1¼" | 32 |
65 |
15,5 |
12 | 74 | 100 | 132 | 49×49 |
2,5 |
145 |
176 |
11×11 |
4-∅ 18 | 42 (F04) |
50 (F05) |
Характеристики
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь AISI-304 |
| Уплотнение | PTFE |
| Диаметр | DN15 |
| Температура | -55 — 120 |
| Тип привода | Открыто/Закрыто |
| Напряжение катушки | DC24V |
| Конструкция | Двухходовой |
| Защита | IP54 |
| Монтаж | Муфтовый, внутренняя трубная резьба G |
| Гарантия | 12 месяцев |
С этим товаром также покупают
Рекомендуем посмотреть


























