Описание
Кран шаровой фланцевый КПР-3Ф с электроприводом ЭПР1 предназначен для управления потоком рабочей среды в трубопроводе
Особенности:
- Угол полного поворота: 90°
- Долгий срок службы
- Внимание! Если у крана и привода различаются посадочные размеры, то для соединения потребуется монтажный комплект и переходники (не входят в комплект поставки). Менеджеры подбирают их дополнительно при заказе
Для защиты прибора от попадания инородных частиц необходима установка фильтра механической очистки перед входным отверстием крана
Для герметизации резьбовых/фланцевых металлических соединений рекомендуется использование анаэробных герметиков
Технические характеристики:
| Параметр |
Значение |
| Рабочая среда | Вода, горячая вода, воздух, инертные газы, природный газ, масла, азотная кислота, уксус |
| Материал | Корпуса: нержавеющая сталь Уплотнения: PTFE |
| Температура рабочей среды | −20...150°C |
| Рабочее давление | 0...4 МПа |
| Диаметр условного прохода | 15...100 мм |
| Присоединение крана |
Фланцевое F½"...F4" |
| Стандарт присоединения крана к приводу | ISO5211 |
| Модель электропривода | ЭПР1 |
| Питание электропривода | ~220 В, =24 В или от трехфазной сети ~380 В |
Модификации:
| Модель |
Ду, мм |
Kv, м³/ч |
Присоединение |
Посадочный размер, мм |
Вес, г |
| КПР-3Ф-015 FSP |
15 |
20 |
F½" |
9×9 |
1600 |
| КПР-3Ф-020 FSP | 20 |
38 |
F¾" |
9×9 |
2300 |
| КПР-3Ф-025 FSP | 25 |
69 |
F1" |
11×11 |
2900 |
| КПР-3Ф-032 FSP | 32 |
93 |
F1¼" |
11×11 |
4400 |
| КПР-3Ф-040 FSP | 40 |
144 |
F1½" |
14×14 |
5600 |
| КПР-3Ф-050 FSP | 50 |
229 |
F2" |
14×14 |
8000 |
| КПР-3Ф-065 FSP | 65 |
404 |
F2½" |
17×17 |
11 100 |
| КПР-3Ф-080 FSP | 80 |
573 |
F3" |
17×17 |
18 000 |
| КПР-3Ф-100 FSP | 100 |
936 |
F4" |
17×17 | 22 000 |
Расшифровка обозначения на примере крана КПР-3Ф-015 XYZ:
КПР-3Ф – модель крана.
015 – диаметр условного прохода в мм.
X – присоединение: F – фланцевое.
Y – материал корпуса: S – нержавеющая сталь.
Z – материал уплотнения: P – PTFE.
Таблица выбора привода для крана КПР-3Ф
| Габаритные размеры |
![]() |
| Модель | Размеры, мм |
|||||||||||||||
| F |
DN |
B |
b |
C |
D1 |
D2 |
D3 |
E×E | f |
H |
L |
M×M |
n-∅ d |
N |
K |
|
| КПР-3Ф-015 |
F½" |
15 |
40 |
11 |
11,5 |
42 |
65 |
93 |
43×43 |
1,5 |
98 |
129 |
9×9 |
4-∅ 14 |
36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3Ф-020 |
F¾" |
20 |
44 |
18 |
12 |
58 |
75 |
103 |
43×43 | 2 |
108 |
150 |
9×9 |
4-∅ 14 |
36 (F03) |
42 (F04) |
| КПР-3Ф-025 |
F1" |
25 |
52 |
18 |
13 |
67 |
85 |
115 |
49×49 | 2 |
160 |
156 |
11×11 |
4-∅ 14 |
42 (F04) |
50 (F05) |
| КПР-3Ф-032 |
F1¼" |
32 |
65 |
15,5 |
12 |
74 |
100 |
132 |
49×49 | 2,5 |
145 |
176 |
11×11 |
4-∅ 18 |
42 (F04) |
50 (F05) |
| КПР-3Ф-040 |
F1½" | 40 |
80 |
14 |
14 |
82 |
110 |
145 |
66×66 |
2 |
167 |
193 |
14×14 |
4-∅ 18 |
50 (F05) |
70 (F07) |
| КПР-3Ф-050 |
F2" |
50 |
80 |
17 |
16 |
98 |
125 |
160 |
69×69 |
4 |
175 |
230 |
14×14 |
4-∅ 18 |
50 (F05) |
70 (F07) |
| КПР-3Ф-065 | F2½" |
65 |
97 |
20 |
17,5 |
117 |
145 |
182 |
94×94 | 3 |
205 |
293 |
17×17 | 8-∅ 18 | 70 (F07) |
102 (F10) |
| КПР-3Ф-080 | F3" |
80 |
115 |
20 |
20 |
132 |
160 |
195 |
95×95 |
2,5 |
230 |
313 |
17×17 |
8-∅ 18 |
70 (F07) |
102 (F10) |
| КПР-3Ф-100 | F4" |
100 |
120 |
23 |
21 |
156 |
190 |
234 |
93×93 |
2,5 |
275 |
347 |
17×17 |
8-∅ 22 |
70 (F07) |
102 (F10) |
Характеристики
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь AISI-304 |
| Уплотнение | PTFE |
| Диаметр | DN15 |
| Температура | -55 — 120 |
| Тип привода | Открыто/Закрыто |
| Напряжение катушки | DC24V |
| Конструкция | Двухходовой |
| Защита | IP54 |
| Монтаж | Муфтовый, внутренняя трубная резьба G |
| Гарантия | 12 месяцев |
С этим товаром также покупают
Рекомендуем посмотреть


























