Описание
Амперметр цифровой А-05 предназначен для измерения силы тока в цепях переменного тока с частотой 50 Гц. Амперметр оборудован переключателем, позволяющим использовать его с различными трансформаторами тока с током вторичной обмотки 5 А
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Диапазон измерения силы тока | ~0...5 А (прямое подключение) ~0...400 А (с трансформатором) |
| Погрешность | ±(1% + 1 е. м. р.) |
| Максимальный (кратковременный) ток | ≤ 4 × Iном |
| Метод измерения |
Среднеквадратичный |
| Время обновления показаний |
0,36 с |
Характеристики
| Питание | ~220 В ± 10%, 50 Гц |
| Условия эксплуатации | −40…+45°C |
| Условия хранения | −40…+45°C |
| Монтаж | на DIN-рейку, стандарт 5S |
| Вес | 200 г |
| Габариты | 71 × 90 × 65 см |





