Описание
Амперметр цифровой А-05 (DC-2) предназначен для измерения силы постоянного тока с наружным шунтом 75 мВ. Амперметр оборудован переключателем, позволяющим использовать его с различными трансформаторами тока с током вторичной обмотки 5 А
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Диапазон измерения силы тока (в зависимости от шунта) | =100…1000 А |
| Погрешность | ±(1% + 1 е. м. р.) |
| Номинальное напряжение шунта (при номинальном токе) |
75 мВ |
| Метод измерения |
Среднеквадратичный |
| Сопротивление изоляции | ≤ 2 МОм |
Характеристики
| Питание | ~220 В ± 10%, 50 Гц |
| Условия эксплуатации | −25…+40°C |
| Условия хранения | −25…+40°C |
| Монтаж | на DIN-рейку |
| Вес | 200 г |
| Габариты | 71 × 90 × 65 см |





