Описание
Амперметр однофазный щитовой Omix A1-1-K-RS485-N2 предназначен для измерения и индикации силы тока в однофазных сетях переменного тока, а также для сигнализации о выходе измеренных значений за установленные пределы и передачи измеренных значений по протоколу Modbus RTU
Особенности:
- Возможность подключения трансформатора тока
- Может выдерживать длительные (до нескольких лет) перегрузки до 6 А
- Передача измеренных значений по протоколу Modbus RTU осуществляется с помощью целого числа c фиксированной запятой (тип int). Расчет измеренного значения осуществляется пользователем самостоятельно с учетом заданного количества знаков после запятой. При использовании трансформатора тока по протоколу Modbus передается измеренное значение с учетом коэффициента трансформации
- 4 типоразмера корпуса
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Диапазон измерения силы тока |
~0...5 А (напрямую) ~0...9999 А (через трансформатор) |
| Погрешность | ±(0,5% + 1 е.м.р.) |
| Дискретность измерения силы тока | 1; 0,1; 0,01; 0,001 |
| Скорость измерения | 3 изм./с |
| Потребляемая мощность |
< 3 ВА |
| Питание | ≅85...264 В |
| Коммутационная способность реле | ~2 A, 250 B |
| Интерфейс | RS-485 Modbus RTU |
| Скорость передачи данных |
1200...9600 бит/с |
| Условия эксплуатации |
−10...+50°С, ≤ 85%RH |
| Условия хранения | −40...+70°С, ≤ 85%RH |
| Высота символов | 14 мм |
| Габаритные размеры | Р77: 74×74×103 мм Р94: 52×98×103 мм Р99: 98×98×103 мм Р1212: 118×118×103 мм |
| Размер врезного отверстия | Р77: 67×67 мм Р94: 45×91 мм Р99: 91×91 мм Р1212: 111×111 мм |
| Вес | Р77: 251 г Р94: 220 г Р99: 273 г Р1212: 341 г |
Характеристики
| Скорость измерения | 3 изм./с |
| Питание | ≅85...264 В |
| Энергопотребление прибора | < 3 ВА |
| Условия эксплуатации | −10...+50°С, ≤ 85%RH |
| Условия хранения | −25...+70°С, ≤ 85%RH |





